Auktionsarchiv: Los-Nr. 327

SPEISE- TEE- UND KAFFEESERVICE 'BLAUE BLUME'

Kunsthandwerk
20.03.2015
Limitpreis
600 €
ca. 650 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 327

Kunsthandwerk
20.03.2015
Limitpreis
600 €
ca. 650 $
Zuschlagspreis:

SPEISE- TEE- UND KAFFEESERVICE 'BLAUE BLUME' Dänemark, Royal Copenhagen, Anfang 20. Jh. 73-tlg., Porzellan, unterglasurblaues Blumendekor. H. ca. 26 cm (Kaffeekanne). Unterglasurgrüne Manufakturmarke, sowie blaue Wellenmarke. Unterschiedliche Press- und Pinselnummern. Zwölf Suppentassen mit Untertassen, sieben Speiseteller, elf tiefe Teller, ein großer, runder Servierteller, fünf versch. große, ovale Servierteller, eine Deckelterrine, zwei Saucieren, zwei Anbietschalen, fünf Kaffeetassen und zwei Unterassen, eine Kaffeekanne, vier Teetassen mit Untertassen, eine Teekanne, sechs Mokkatassen und eine Untertasse, eine Mokkakanne, ein Sahnegießer, eine Zuckerdose, ein Marmeladentopf, sieben Eierbecher, zwei Salz- und zwei Pfefferstreuer Gebrauchsspuren, part. best.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 327
20.03.2015
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 327
20.03.2015
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119