Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVII
Vanitas con liuto, violino, tavolozza di colori, spartito musicale e frutta
Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVII Vanitas con liuto, violino, tavolozza di colori, spartito musicale e frutta iscritto 'la virtù non altro nimico nimico si non l'ignorante l'ignorante si non l'ignorante (sullo spartito musicale) olio su tela, senza cornice 105 x 164 cm.