Auktionsarchiv: Los-Nr. 1256

Schweinfurth, Im Herzen von Afrika

Auktion 30.04.2016
30.04.2016
Schätzpreis
500 €
ca. 566 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1256

Auktion 30.04.2016
30.04.2016
Schätzpreis
500 €
ca. 566 $
Zuschlagspreis:

Dr. Georg Schweinfurth Verlag Brockhaus, Leipzig 1874, Reisen und Entdeckungen im Centralen Aequatorial-Afrika während der Jahre 1868 bis 1871, Zweiter Theil, mit einer Karte und 47 Holzschnitten, Erstausgabe, 14,5 x 22 x 3,5 cm, 561 Seiten, Einband aus schwarzem Karton, handgeschriebener Buchrücken, mit Bibliotheksstempeln der königl. Kriegsschule, Potsdam, Einband stark berieben und etwas verzogen, Ecken angestoßen, Buchrücken geklebt und unten etwas lose, Seiten wenig nachgedunkelt, mehrere handschriftliche Einträge mit Tipex übermalt, innen altersbedingter sehr guter Zustand (181)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1256
30.04.2016
signens Kunstauktionen
Riehler Str. 77
50668 Köln
info@signens.com
+49 (0)221 16899440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1256
30.04.2016
signens Kunstauktionen
Riehler Str. 77
50668 Köln
info@signens.com
+49 (0)221 16899440