Auktion 30.04.2016

signens Kunstauktionen, Riehler Str. 77, 50668 Köln, Deutschland
info@signens.com · +49 (0)221 16899440

Datum der Auktion: 30.04.2016

Bild
Los-Nr. 1
Malerei, Affe (64,5 x 47,5 cm)
Schätzpreis
900 €
ca. 1.020 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Sechsteiliger Stellschirm, Edo-Zeit spätes 17. Jh.
Schätzpreis
5.000 €
ca. 5.669 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Blumenstrauß im Keramikkrug / Gouache auf Papier
Schätzpreis
150 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Netsuke, Kröte, signiert Masatomo
Schätzpreis
220 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Netsuke, Mönch mit Laterne, Edo-Zeit 19. Jh.
Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Netsuke, Junge mit Hut, signiert Isshi
Schätzpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Netsuke, Flasche
Schätzpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Netsuke, Asket auf Felsen, Edo-Zeit 19. Jh.
Schätzpreis
300 €
ca. 340 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Manju, Fisch in einem Korb, Edo-Zeit 19. Jh.
Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Netsuke, Blindengruppe, signiert Nagayoshi
Schätzpreis
300 €
ca. 340 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Netsuke, Szene an der Nara-Säule, signiert Tomoichi
Schätzpreis
400 €
ca. 453 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Netsuke, Doppelkürbis mit Ojime, Edo-Zeit 19. Jh.
Schätzpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Manju mit erotischer Darstellung, Edo-Zeit 19. Jh.
Schätzpreis
250 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Netsuke, Mann auf Ochsen, signiert Masatomo
Schätzpreis
250 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Manju mit Ojime, Edo-Zeit
Schätzpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Manju mit Mitsu Tomoe Symbol, Edo-Zeit 19. Jh.
Schätzpreis
280 €
ca. 317 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Netsuke, Manju mit Lack, Edo-Zeit 19. Jh.
Schätzpreis
150 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Netsuke, der Gott Raiden, signiert Gyokuhide
Schätzpreis
350 €
ca. 396 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Netsuke, Maus auf Beutel, Edo-Zeit 19. Jh.
Schätzpreis
250 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Netsuke, Maus auf Reisballen, signiert Tomokazu
Schätzpreis
350 €
ca. 396 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Netsuke, Shishi-Löwe, Edo-Zeit 19. Jh.
Schätzpreis
320 €
ca. 362 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Netsuke, Shishi-Löwin mit Kind, Edo-Zeit 19. Jh.
Schätzpreis
280 €
ca. 317 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Netsuke, Spielender Hund, Edo-Zeit 19. Jh.
Schätzpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Netsuke, Mann und Gespenst, signiert Miwa
Schätzpreis
600 €
ca. 680 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Netsuke, Fruchtkern mit Miniaturschnitzerei, Edo-Zeit 19. Jh.
Schätzpreis
120 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Netsuke, Wallnuss mit Miniaturschnitzerei
Schätzpreis
250 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Schätzpreis
350 €
ca. 396 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Netsuke, Oktopus und Raten auf Blatt, signiert Masamitsu / Restauriert
Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Netsuke, Löwin mit Affe
Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Netsuke, Hund, Edo-Zeit 19. Jh.
Schätzpreis
220 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis: