19. Jahrhundert
H. 19 cm
Weisses Emailleblatt mit arabischen ziffern und Eisenzeigern. Holzplatinenwerk mit 1 Tag Laufdauer und Halbstundenschlag auf Tonfeder. Rest. Erg. Alterssp.
Provenienz: Gesammelt von einem Nachkommen eines bekannten Schwarzwälder Uhrenunternehmens.
19. Jahrhundert
H. 19 cm