Bez. Junghans Meister, um 1950
H. 17 cm
Im lackierten Messinggehäuse und versilbertem Zifferblatt. Werk mit 8 Tagen Laufdauer. Rest. Erg. Alterssp.
Provenienz: Gesammelt von einem Nachkommen eines bekannten Schwarzwälder Uhrenunternehmens.
H. 17 cm