Schwarzwald, 19. Jahrhundert
H. 23 cm
Bemalte Front mit weissem Zifferblatt, römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Holzplatinenwerk mit 1 Tag Laufdauer und Schlag auf Tonfeder. Rest. Erg. Alterssp.
Provenienz: Gesammelt von einem Nachkommen eines bekannten Schwarzwälder Uhrenunternehmens.
Schwarzwald, 19. Jahrhundert
H. 23 cm