England, um 1900
H. 40 cm
Eichengehäuse mit verglaster Front, weisses Ziffernblatt mit römischen Ziffern, Weckscheibe und gebläuten Zeigern. Skelettiertes Messingwerk, ein Tag Laufdauer und Stundenschlag auf Tonfeder. Rest. und Erg.
Provenienz: Gesammelt von einem Nachkommen eines bekannten Schwarzwälder Uhrenunternehmens.
England, um 1900
H. 40 cm