Friedrich Wilhelm von Schadow in seinem Maler-Atelier vor einer Leinwand sitzend und rauchend. Kreidelithographie auf gewalztem China. 33 x 27 cm. Gez. v. H. Ritter, Gedr. bei W. Severin in D(üssel)dorf. Ausgezeichneter Druck mit Rand. Geringfügig stockfleckig, winziger Einriss im rechten Rand, sonst in vorzüglicher Erhaltung.