Porträts. – Friedrich August von Kaulbach (München 1850 - 1920 Ohlstadt), deutscher Maler. Selbstbildnis. Kaltnadelradierung auf Velin, von Friedrich August von Kaulbach, signiert. Plattengröße 18,1 x 12,2 auf 32,2 x 24,5 cm. Blattränder unregelmäßig lichtrandig und mit Leimspuren. Untere rechte Blattecke mit Sammlerstempel.