Sandro CHIA (né en 1946) PORTRAIT OF AN ARTIST ON THE VERGE OF LOOSING HIS HEAD/ PORTRAIT OF AN ARTIST REGAINING HIS HEAD, 1988-1989 Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 285 Largeur : 203 cm Provenance : Tony Shafrazi Gallery, New York Collection particulière, New York Expositions : New-York, Tony Shafrazi Gallery, "Sandro Chia New Paintings", 24.4-28.5.99 Commentaire : Nous remercions Monsieur Sandro Chia pour les informations qu'ils nous a aimablement communiquées