A172 Silber & Porzellan SAMMLUNG DE AMODIO: PAAR KARAFFEN IN SILBERMONTUR, Paris, 1. Hälfte 19. Jh. Meistermarke Charles-Louis Boyer. Facettiert geschliffenes Glas auf entsprechendem vierpassigem Fuss. Henkel, Hals sowie Klappdeckel mit Voluten und Rocaillen geschmückt. H 29,5 cm. Provenienz: Aus der Sammlung des Marquis und der Marquise de Amodio y Moya, Hôtel particulier, 93 rue de l'Université, Paris (ehemals de La Rochefoucauld).