A172 Möbel & Dekoration SAMMLUNG DE AMODIO: 1 PAAR ÄHNLICHE STEINLÖWEN, im romanischen Stil, Italien. Grauer Stein. Liegender Löwe, den Kopf nach oben gedreht, auf Rechtecksockel. Starke Verwitterungsspuren, Fehlstellen. L ca. 84 cm. H ca. 54 cm. Provenienz: - Auktion Koller Zürich, 20.6 2011, Lot 5324. - Aus der Sammlung der Marquise de Amodio y Moya.