Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Salvador Dalí

Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 622 $ - 934 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Salvador Dalí

Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 622 $ - 934 $
Zuschlagspreis:

Salvador Dalí 1904 Figueras - 1989 Figueras - "Nu, cheval et la Mort" aus: "Poèmes secrets d'Apollinaire" - Kolorierte Radieung/Japanbütten. 136/145. 31,8 x 23,9 cm, 37,7 x 28,5 cm. Sign. r. u.: Dalí. Rechts daneben mit dem Trockenstempel des Künstlers: Dalí. Das Blatt liegt lose. Verso vereinzelt Klebereste. - Lit.: Field 67-10 J. - Bruce Hochman ® T OS has confirmed the authenticity of this lot. - "Nu à la guitare" aus: "Poèmes secrets d'Apollinaire" - Kolorierte Radierung/Japanbütten. 136/145. 32,2 x 24 cm, 37,5 x 28,3 cm. Sign. M. u.: Dalí. Daneben mit dem Trockenstempel des Künstlers: Dalí. Das Blatt liegt lose. Verso vereinzelt Klebereste. - Lit.: Field 67-10 E. - Bruce Hochman ® T OS has confirmed the authenticity of this lot.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
19.11.2022 - 19.11.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
19.11.2022 - 19.11.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066