SAHNEGIESSER, ZUCKERSCHALE UND LÖFFEL AUF TABLETT Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, teils gegossen. L. 10-28,7 cm, 448 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Juweliermarke 'GEBR. GRELL' und Feingehaltsangaben '800' sowie '835'. Die Ränder sind mit reliefierten C-Schwüngen und Blüten verziert. Gravurmonogramm 'JR'. Min. gedellt.