SCHATULLE, ZWEI TABLETTS UND SCHALE Darunter Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Kühn / Bremen, M. H. Wilkens & Söhne, 20. Jh. / Ungarn, 1937-1965 Silber. L. 20,7-30,7 cm, 1468 g (ohne Schatuelle mit Holzeinsatz). Teils punziert mit Halbmond, Krone,Garantiemarken, Herstellerzeichen und Feingehaltsangaben '835' und '925'. Schale mit gekordeltem Rand. Ein Tablett mit Gravurmonogramm. Min. Oberflächenkratzer.