RUSSIE Figurine en porcelaine à décor polychrome et or représentant « La vivandière fumant une cigarette », reposant sur une base circulaire à décor de rocailles. Bon état. Manufacture Gardner, Verbiliki, circa 1830-1860. Marque en creux. Numérotée « 3 ». H. 20,5 cm MC Provenance - Collection Dina Vierny (1919-2009) - Puis par descendance