Runde Schale, Deutsch, Mitte. 20. Jh., MZ: Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Sterlingsilber 925/000, auf rundem Standring, flache Form, mit Widmungsgravur 'Wanderehrenpreis' und Dat., Ø 20 cm, ca. 244 g, dazu rechteckige Zigarettendose, 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, Deckel mit Gravurdekor, Holzinneneinlage, L. 11,5 cm