Runde Aufsatzschale, Deutsch, Mitte 19. Jh., BZ: Berlin, MZ: Wilhelm August Rodeck (*1801, wird 1837 Meister), Silber punziert, Tremolierstrich, Innenvergoldung, runder, gewölbter und passig geschweifter Stand, geschweifter Schaft, bauchige Schale, Wandung vertikal gegliedert, H. 18 cm, ca. 350 g