Runde Schale, Deutsch, Mitte 19. Jh., BZ: Berlin, 1. Zeichenmeister J.C.S. Kessner und 2. Zeichenmeister J.W.D. Friedrich, MZ: Humbert & Sohn, Silber punziert, Tremolierstrich, Reste von Innenvergoldung, runder Stand, bauchiger Korpus mit godronierter Wandung, passig geschweifte, profilierter Rand, Wandung mit Namensgravuren, D. 16 cm, ca. 227 g