Runde Schale, Deutsch, Mitte 20. Jh., MZ undeutl., Silber 835/000, auf 4 verzierten Füßen, gedrehte Wandung, Monogrammgravur und Dat., komplett mit Einsatz, klares Glas, Randbest., D. 13,5 cm, ca. 190 g