ROUVEYRE (Edouard). Connaissances nécessaires à un bibliophile. Troisième édition. Première partie. Paris, Rouveyre, 1883. In-8 demi-maroquin rouge ép., dos à nerfs orné, filet doré sur les plats, tête dorée. 7 planches et 5 spécimens de papiers contrecollés. Bel ex.