ROUVEYRE, Edouard. Connaissances nécessaires à un bibliophile . Parigi: Rouveyre, 1899. 8 o . 10 voll. Numerose illustrazioni fuori e nel testo. Legatura in mezza pelle rossa contenente la copertina editoriale, dorso liscio con titolo in oro. Quinta edizione di una delle più note e ricercate opere di bibliofilia. (10)