Rosettenbrosche mit Diamanten 14 kt Weißgold. Ausgefasst mit 16 Brillanten (zus. ca. 1,44 ct, J/K, überwiegend vs). Mittig besetzt mit einer Zuchtperle (Durchmesser 7 mm). Gestempelt: Feingehalt 585. Durchmesser 3,1 cm. Gewicht 9,6 g. Um 1960.