Auktionsarchiv: Los-Nr. 237

Rosettenbrosche mit Diamanten 14 kt

Auction 18.05.2017
18.05.2017
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 237

Auction 18.05.2017
18.05.2017
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 884 $
Zuschlagspreis:

Rosettenbrosche mit Diamanten 14 kt Weißgold. Ausgefasst mit 16 Brillanten (zus. ca. 1,44 ct, J/K, überwiegend vs). Mittig besetzt mit einer Zuchtperle (Durchmesser 7 mm). Gestempelt: Feingehalt 585. Durchmesser 3,1 cm. Gewicht 9,6 g. Um 1960.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 237
18.05.2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 237
18.05.2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296