Auktionsarchiv: Los-Nr. 552 R

Rosettenbrosche mit Diamanten 14 kt

Auction 16.11.2017
16.11.2017
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.767 $ - 2.356 $
Zuschlagspreis:
1.984 €
ca. 2.337 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 552 R

Auction 16.11.2017
16.11.2017
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.767 $ - 2.356 $
Zuschlagspreis:
1.984 €
ca. 2.337 $

Rosettenbrosche mit Diamanten 14 kt Rotgold, Stahl (Nadel). In Entourageform ausgefasst mit 29 kissenförmigen Altschliffdiamanten. Der Mittelstein ca. 0,75 ct (J/K, vs), restliche Steine zus. ca. 2,92 ct (16 x ca. 0,07 ct, 12 x ca. 0,15 ct, K-M). Angehängt bewegliches Blütenmotiv mit Diamantrosenbesatz. Broschierung erneuert. 5,5 cm. Gewicht 17,2 g. Letztes Viertel 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 552 R
16.11.2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 552 R
16.11.2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296