Rosettenbrosche mit Diamanten 18 kt Gelbgold, Nadel 14 kt Weißgold. Ajour gearbeitet, gefasst mit 40 Brillanten (Mittelstein ca. 0,23 ct, G/H, vs), die restlichen Steine zus. ca. 0,55 ct, G/H, vvs). Auch als Anhänger zu tragen. Handarbeit. Durchmesser 3 cm. Gewicht 10,9 g.