Auktionsarchiv: Los-Nr. 220

Auction 07.05.2022
07.05.2022
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.270 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 220

Auction 07.05.2022
07.05.2022
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.270 $
Zuschlagspreis:

nach Andy Warhol (1928 - 1987) Rosenthal Deutsch: Andy’s Merry Christmas 'Stiefel'. Porzellan, farbig gefasst und glasiert. 20 x 20 x 7cm. Limitierte Auflage 79/99. Am Boden bezeichnet und nummeriert: Firmenmarke Rosenthal studio-line Andy Warhol/ limitierte Auflage 39/99. Seitlich bezeichnet: Andy Warhol English: Andy's Merry Christmas 'Boots'. Porcelain, colored and glazed. 20x20x7cm. Limited edition 79/99. Marked and numbered on the bottom: company brand Rosenthal studio-line Andy Warhol/ limited edition 39/99. Inscribed on the side: Andy Warhol

Auktionsarchiv: Los-Nr. 220
07.05.2022
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
[email protected]
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

Auktionsarchiv: Los-Nr. 220
07.05.2022
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
[email protected]
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018