Andy Warhol (1928 - 1987) Rosenthal Deutsch: Golden Angels. Porzellan, farbig gefasst und glasiert, in weiß lasiertem Holzsetzkasten. 64,5 x 45,5 x 3cm. Limitierte Auflage 38/49. Jeweils recto unter der Glasur signiert: andy Warhol verso bezeichnet: Firmenmarke Rosenthal studio-line Andy Warhol English: Golden Angels. Porcelain, colored and glazed, in a white glazed wooden case. 64.5x45.5x3cm. Limited edition 38/49. Each signed recto under the glaze: andy Warhol verso inscribed: Firmenmarke Rosenthal studio-line Andy Warhol