Auktionsarchiv: Los-Nr. 327

Auction 21.11.2020
21.11.2020
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.367 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 327

Auction 21.11.2020
21.11.2020
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.367 $
Zuschlagspreis:

nach Andy Warhol (1928 - 1987) Rosenthal Deutsch: Wandobjekt Andy Warhol (blau) aus der Serie Andy Warhol Celebrities. Kleine Auflage von 49 Exemplaren. 2002. Serigraphie in Schwarz/ Blau. 50 x 50 cm, gerahmt 51 x 51 cm. Recto unten rechts im Druck bezeichnet: Andy Warhol unten links bezeichnet: Firmenmarke Rosenthal studio line. Verso bezeichnet mit Rosenthal studio-line/The Andy Warhol Art Foundation for the visual Arts INC, New York Etikett und nummeriert. Mit Original Zertifikat. Gerahmt, in Original Holzkiste. Aus einer kleinen Edition von 49 Exemplaren, hier das Stück mit der Nummer 0040/49. English: Andy Warhol wall object (blue) from the Andy Warhol Celebrities series. Small edition of 49 copies. 2002. Serigraph in black / blue. 50 x 50 cm, framed 51 x 51 cm. Inscribed on the recto lower right in the print: Andy Warhol inscribed lower left: Rosenthal studio line. Labeled and numbered on the reverse with Rosenthal studio-line / The Andy Warhol Art Foundation for the visual Arts INC, New York. With original certificate. Framed, in original wooden box. From a small edition of 49 copies, here the piece with the number 0040/49.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 327
21.11.2020
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
info@kunstunddesign-auktionen.de
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

Auktionsarchiv: Los-Nr. 327
21.11.2020
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018