nach Andy Warhol (1928 - 1987) Rosenthal Deutsch: Andy’s Merry Christmas 'Krippe'. Porzellan, farbig gefasst und glasiert. 29 x 21 x 10 cm. Limitierte Auflage 3/99. Am Boden bezeichnet und nummeriert: Firmenmarke Rosenthal studio-line Andy Warhol (gedruckt)/ limitierte Auflage 3/99. Recto bezeichnet: Andy Warhol English: Andy's Merry Christmas 'Krippe' (Manger). Porcelain, colored and glazed. 29x21x10cm. Limited edition 3/99. Marked and numbered on the bottom: company brand Rosenthal studio-line Andy Warhol (printed)/ limited edition 3/99. Recto inscribed: Andy Warhol