ROPS
Paris
La Librairie Illustrée
1882/3
2 vol. in-8°, 2 frontisp. de Rops, nombreuses illustrations dans et hors-texte de MARS, COURBOIN, Maxime LALANNE DUEZ, Albert ROBIDA (scènes de bain, pêche aux crevettes, dîner à Monaco et le célèbre"Paris la nuit") VOGEL etc. Demi chagrin rouge à nerfs de l'époque
ROPS
Paris
La Librairie Illustrée
1882/3