BALZAC (Honoré de). Traité de la vie élégante. Physiologie de la toilette. Se trouve à Paris, chez l’éditeur, 1946. Un vol. petit in-4, ill. couleurs in-t., broché sous couv. rempl, double emboitage (reliure de l’éditeur). Série des Scène épars illustrée par Beuville.