Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

Roland Topor (1938-1997)

Auction 03.07.2003
03.07.2003
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.274 $ - 3.411 $
Zuschlagspreis:
7.050 €
ca. 8.017 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

Roland Topor (1938-1997)

Auction 03.07.2003
03.07.2003
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.274 $ - 3.411 $
Zuschlagspreis:
7.050 €
ca. 8.017 $

Roland Topor (1938-1997) Portrait de Jean-Charles de Castelbajac signé 'R.Topor' (en bas au centre); signé, dédicacé et daté 'Fait in extremis, terminé à 2h le 8-9-77. Si ça ne va pas, c'est pas grave. Je serais simplement désolé. Sur le moment je ne sais pas ce que ça vaut. Amitiés. Roland.' (en bas au centre) encre et crayons de couleur sur papier 32 x 25cm. (12 5/8 x 9 7/8in.) Exécuté en 1977

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
03.07.2003
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
03.07.2003
Christie's
Paris