Roland Topor (1938-1997) Portrait de Jean-Charles de Castelbajac signé 'R.Topor' (en bas au centre); signé, dédicacé et daté 'Fait in extremis, terminé à 2h le 8-9-77. Si ça ne va pas, c'est pas grave. Je serais simplement désolé. Sur le moment je ne sais pas ce que ça vaut. Amitiés. Roland.' (en bas au centre) encre et crayons de couleur sur papier 32 x 25cm. (12 5/8 x 9 7/8in.) Exécuté en 1977