Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

BIENNALE
17.09.2019
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 132 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

BIENNALE
17.09.2019
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 132 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $

RODEZ Ecuelle en étain à oreilles en console à contour rubané et fleurons et couvercle à toit plat à prise centrale en champignon, orné de frises concentriques de petits godrons périphériques et sur le toit de motifs géométriques, lis et fleurons, sur fond sablé. Poinçon de Joseph LANTY, maître en 1754, assorti de la mention FIN. Longueur : 25,5 cm - Seconde moitié du XVIIIème siècle

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
17.09.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
17.09.2019