Auktionsarchiv: Los-Nr. 289

Robert Paul PRÉVOST (1893-1967) RÉUNION

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 289

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 56 $ - 113 $
Zuschlagspreis:

Robert Paul PRÉVOST (1893-1967) RÉUNION de cinq AQUARELLES : -Vézelay, la basilique vue du Presbytère Aquarelle sur papier Signée en bas à droite, située en bas à gauche. Haut. 45, Larg. 32, 3 cm. -Avallon, bastion de la petite porte Aquarelle sur papier Signée en bas à droite, située en bas à gauche Haut. 35, Larg. 22 cm (à vue) -Avallon, rempart du XVe siècle. Aquarelle sur papier. Signée en bas à gauche, située en bas à droite. Haut. 31, Larg. 20 cm. -Vallée du cousin, sentier latéral de la rivière Aquarelle sur papier Signée en bas à droite, datée " 1-10-43 ", située en bas à gauche. Haut. 32, Larg. 48,8 cm. -L'angélus du soir Aquarelle sur papier Signée. Diam. 24 cm (à vue).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 289
18.03.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

Auktionsarchiv: Los-Nr. 289
18.03.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme