Riche ALBUM de CHROMOLITHOGRAPHIES enfantines, 58 pages. Il comprend de nombreuses images découpées et des cartes à collectionner dont Liebig, Trébucien, Suchard, Eysséric, Kaus ou encore Poulain. Reliure de percaline rouge (Haut. 40, Larg. 30,5 cm.) Fin XIXe, début XXe.