André Albert Marie DUNOYER de SEGONZAC (1884-1974) "Alors ça rapporte ton truc !" Dessin à la plume réhaussé à l'aquarelle, lavis, crayons gras et fusain. Titré au dos par "J Morin" avec la mention manuscrite : "Il y a un an tu n'avais qu'une brouette et maintenant tu as une auto". propos reccuillis par a. D de Sécongazac à Villiers sur Morain en 1928- certifié exact a. Dunoyer de Segonzac mars 1973". Haut. 14,8 Larg. 18 cm (à vue/ léger accident et manque)