Robert INDIANA (né en 1928) LOVE, 1966-2000 Sculpture en aluminium polychromé signé, daté "1966-2000" au dos à l'intérieur Editeur Milgo, Brooklyn, New York Hauteur : 91,50 Largeur : 91,50 Profondeur : 91,50 cm Bibliographie : Paris, Galerie Denise René, "Hommage à Indiana", mars-mai 2001, un exemplaire similaire reproduit p.13 Carl J.Weinhardt, Abrams, Inc, Robert Indiana 1990, un exemplaire similaire reproduit p.196 et 197