Robert INDIANA (né en 1928) LOVE, 1966-2000 sculpture aluminium polychromé signé , numéroté "AP 3/4" et daté "1966-2000" à l'intérieur Hauteur : 91,50 Largeur : 91,50 Profondeur : 45,50 cm Expositions : un exemplaire similaire: Paris, Galerie Denise René, "Hommage à Indiana", mars-mai 2001, reproduit p.13 Carl J.Weinhardt, Abrams, Inc, Robert Indiana 1990 reproduit p.196 et 197