Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Editionen
wurde versteigert am: 1. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Robert Clark Indiana

Archiv
Aufrufpreis: 400 €
ca. 435 $
Zuschlagspreis:  557 €
ca. 606 $
Los-Nr. 103 -, Aufrufe: 1

(New Castle, Indiana, 1928-2018 Vinalhaven, Maine) "Lillian Russell", 1977, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert und datiert RIndiana 77, Nr. 75 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 45,7 x 35,5 cm, Blattmaße 59,8 x 49,2 cm, aus 'The Mother of Us All', gedruckt von Mourlot/Paris, herausgegeben von Leon Amiel/ New York, Sheehan 101, Ecke mit schwachem kurzen Knick, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Editionen
Auktionsdatum: 01.10.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum