ROBERT INDIANA eigentl. ROBERT CLARK New Castle/Indiana 1928 - 2018 Vinalhaven/Maine: 6. Farbsérigraphie bei Domberger aus der Folge „Decade: Autoportraits Vinalhaven Suite“, 1980. Sheehan 120. - Expl. 15/125 (Gesamtaufl. 150). Signiert und datiert sowie mit Bezeichnungen in der Darstellung. Auf Fabriano-Vélin mit dem Druckertrockenstempel „Domberger Screenprint“. 60 x 60,5 cm. Mit wenigen winzigen Bereibungen. [bg]
Sheehan 120. -
Sheehan 120. -