ROBERT INDIANA eigentl. ROBERT CLARK New Castle/Indiana 1928 - 2018 Vinalhaven/Maine: Eight - Nine. 2 Bll. Farbsérigraphien zu der Folge „Numbers“ bei Edition Domberger, Filderstadt. Bl. 2 verso auf Klebetikett typographisch bezeichnet „Robert Indiana / Nr. 9 / Ausstellungsstück Edition Domberger“. Auf leichtem chamoisfarbenen Karton. 60,5 x 50,5 und 59,8 x 49,8 cm. Beide an den Ecken schwach bestoßen. Bl. 1 mit geringfügiger Druck- und Kratzspur. Bl. 2 mit Bereibungen, kleiner Kratz- sowie Eckknickspur. [bg]