Robert-Antoine PINCHON 1886- 1943 L'allée d'arbres (temps d'orage) Huile sur toile Signée en bas à droite "Robert A Pinchon" Hauteur : 60 Largeur : 54 cm Bibliographie : A. Letailleur, Robert Pinchon, Editions Connivences, Paris, 1990, p.170, reproduit en couleur p.171 Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Alain Letailleur sous le numéro 50. Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right