Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 Deux enfants jouant dans la rue accompagnés d'une femme - Circa 1900 Aquarelle, pastel et fusain sur papier Signé en bas à droite "Van Dongen" Hauteur : 30,50 Largeur : 23 cm Provenance : Vente Sotheby's Amsterdam, 12-13 décembre 1983, lot 294 A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Watercolor, pastel and charcoal on paper ; signed lower right