Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 Deux enfants jouant dans la rue accompagnés d'une femme - Circa 1900

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.536 $ - 6.643 $
Zuschlagspreis:
5.850 €
ca. 6.477 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.536 $ - 6.643 $
Zuschlagspreis:
5.850 €
ca. 6.477 $

Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 Deux enfants jouant dans la rue accompagnés d'une femme - Circa 1900 Aquarelle, pastel et fusain sur papier Signé en bas à droite "Van Dongen" Hauteur : 30,50 Largeur : 23 cm Provenance : Vente Sotheby's Amsterdam, 12-13 décembre 1983, lot 294 A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Watercolor, pastel and charcoal on paper ; signed lower right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
04.12.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
04.12.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020