Rizek, Emil 1901 Wien - 1988 Wien Mohnblumen Stillleben. Signiert. Öl/Lwd., 66 x 50 cm. Rückseite mit Nachlassstempel. Provenienz: Sammlung Palazzo Paicos, Berlin Grunewald.