EMIL RIZEK (1901 Wien-Brigittenau - 1988 Bisamberg bei Wien) Öl auf Leinwand, ¨Kleiner Bootsanleger in norddeutscher Landschaft¨, unten rechts signiert ¨Rizek¨, verso auf Keilrahmen erneut signiert ¨Emil Rizek¨, ca. 50x70cm, gerahmt (52,5x72,5cm), Leinwand minimal gedellt