Emil Rizek* (Wien 1901 - um 1960 Wien ) Porträt einer südafrikanischen Zulu Frau, 1935 Öl auf Papier auf Karton; 63,5 x 50 cm Signiert und datiert rechts unten: Rizek 1935 Provenienz österreichischer Privatbesitz