EMIL RIZEK (1901 Wien-Brigittenau - 1988 Bisamberg bei Wien) Öl auf Leinwand, ¨Norddeutsche Wattlandschaft (Norderney?)¨, unten links signiert ¨Rizek¨, ca. 50,5x70,5cm, gerahmt (52,5x72,5cm)