Emil Rizek* (Wien 1901-um 1960 Wien ) Ara, um 1930 Öl und Mischtechnik auf Papier; 41,8 x 28,5 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert links unten: Rizek Provenienz Privatbesitz, Österreich